Причина — в долгах перед энергопоставщиком

В понедельник, 28 декабря, в российском Нижнем Новгороде из-за долгов местного транспортного предприятия перед энергопоставщиком перестали ходить большинство троллейбусов и трамваев, передает ОТР.

По данным компании «ТНС энерго Нижний Новгород», задолженность администрации города за поставки электричества превышает 140 млн рублей.

Представитель губернатора Нижегородской области РФ Валерий Шанцев заявил, что председатель региона «срочно принимает меры», а транспорт выйдет на линию, «как только появится ток в сети». Однако когда это произойдет, он не уточнил.

Как сообщалось ранее, по причине долгов перед энергокомпанией все объекты Минобороны РФ, расположенные в Забайкалье и Бурятии, будут отключены от теплоснабжения. Это 50 военных объектов в Забайкалье и еще примерно 30 в Бурятии. И это несмотря на морозы в 25 — 30 градусов.

Как сообщалось ранее, 18 декабря на территории оккупированного РФ Крыма в городе Саки прорвало теплотрассу, вследствие чего без отопления остались около 6 тыс. человек.