Пенсионер был недоволен услугами региональной администрации

Следственный комитет России заявил о гибели трех  человек в результате пожара, устроенным якобы сердитым пенсионером в здании областной администрации города Дудинка, передает ABC News.

В филиале Следственного комитета в Красноярском крае в Восточной Сибири, заявили, что пенсионер плеснул бензина в здание областной администрации в городе Дудинка во вторник, что привело к возгоранию четырехэтажного здания. По данным комитета, 63-летний мужчина ранее обращался к региональным властям с требованием о выделении жилья и был недоволен предложенными вариантами.

По данным комитета, двое мужчин и женщина погибли в огне, а также восемь человек были травмированы. Пенсионер был арестован.

Ранее сообщалось, что 17 ноября 76-летний житель города Людиново Калужской области России зарезал ножом своего приятеля после того, как тот заявил, что является секретным агентом Соединенных Штатов Америки.

Напомним, сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Документ обнародован на сайте правовой информации России. Согласно закону, с 1 января 2016 года индексации пенсий пенсионеров, которые продолжают работать, проводиться не будет.