Боевики перегруппировывают свои подразделения на четырех направлениях

В Донецкой области в районах Макеевки и Моспино боевики самопровозглашенной «ДНР» сосредоточили запрещенное минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Макеевки и Моспино запрещенного минскими договоренностями вооружения — танков и САУ», — говорится в сообщении.

Также в Главном управлении разведки сообщили о перегруппировке боевиков на донецком, новоайдарском, волновахском и мариупольском направлениях.

Как сообщалось вчера, боевики на Донбассе усиливают свои формирования на северодонецком, донецком и мариупольском направлениях. Кроме того, танки и артиллерийские системы боевиков были замечены в районах Безыменного, Юбилейного и Лобачево, соответствующая информация передана специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Отметим, в течение минувших суток, 3 января, пророссийские вооруженные формирования 11 раз открывали огонь в сторону позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины.