Терминал был эвакуирован из-за сообщения о подозрительном предмете

Работа терминала вылета шведского международного аэропорта «Скавста» восстановлена. Об этом говорится на сайте аэропорта.

Как писала Politeka, в шведском международном аэропорту «Скавста» (третий по пассажирообороту в стране) из-за угрозы взрыва были эвакуированы пассажиры.

В багаже одной из пассажирок нашли следы взрывчатого вещества. Сообщалось, что сумка принадлежала пожилой женщине. Она уверяет, что не знает, как взрывчатое вещество оказалась в ее сумке.

Из-за инцидента были задержаны три рейса.

Ранее сообщалось, что 22 декабря в одном из ресторанов в центре шведского Стокгольма прогремел взрыв, обошлось без жертв и пострадавших. «Мы получили вызов, что неизвестный бросил взрывное устройство в ресторане. Ресторан был закрыт и никто не пострадал, однако в помещении находился персонал», — заявили в полиции.

6 ноября в центре столицы Швеции в районе Седермальм прогремел мощный взрыв. На место происшествия оперативно прибыли несколько патрульных автомобилей полиции и аварийные службы. Улицу перекрыли. Взрывной волной были разбиты несколько окон в ближайших зданиях.