Он «анонсировал новые национальные усилия» на борьбу с болезнью

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама во время ежегодного обращения к Конгрессу о положении дел в стране заявил о введении новых усилий общенационального масштаба в изобретении универсального лекарства от рака. Об этом пишет Укринформ.

«В прошлом году вице-президент Байден сказал, что, когда Америка снова запустит ракету на Луну, она сможет вылечить рак. В прошлом месяце он работал с Конгрессом, чтобы выделить ученым в национальных институтах здравоохранения крупнейшие ресурсы, которые они имели в течение последних десяти лет. Сегодня я анонсирую новые национальные усилия, чтобы осуществить это», — сказал он.

При этом Обама отметил, что наделяет полномочием осуществлять контроль над этими усилиями вице-президента США Джо Байдена. «Для родных и близких, которых мы потеряли, для семей, которые мы все еще можем спасти, давайте сделаем Америку страной, которая вылечит рак раз и навсегда», — резюмировал американский лидер.

Отметим, в декабре бывший президент США Джимми Картер заявил о том, что вылечился от рака: последние исследования его мозга показали отсутствие раковых опухолей. Картер лечится от рака, принимая дозы пембролизумаба (антитела, используемые для раковой иммунотерапии), что позволяло иммунной системе самой бороться с раком.