Кроме того, изменено время вылета 16 международных и внутренних рейсов

Российская авиационная компания «Аэрофлот» отменила 24 самолета из аэропорта в Шереметьево, запланированных на субботу-воскресенье 16-17 января из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, причиной отмены более двух десятков авиарейсов стало ухудшение метеорологических условий, в частности, снег, метель и усиление ветра до 15 метров в секунду.

В частности, отменены полеты в Иркутск, Казань, Красноярск, Челябинск, Минск, Ригу, Таллин, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне, Париж, Будапешт, Мюнхен, Стамбул, Алматы и другие города.

Кроме того, изменено время вылета 16 международных и внутренних рейсов. Отменены авиарейсы, которые должны были направляться в российские и зарубежные города.

Также сообщается, что пассажиров оповещают об изменениях через call-центр. Те пассажиры, которые прибыли на регистрацию, будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и со стандартами «Аэрофлота», обещают в компании.

По прогнозам российских синоптиков, в эти выходные через Москву пройдет активный южный циклон, который будет сопровождаться снегопадами, метелями и значительным повышением температуры воздуха.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 11 января, самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс Стамбул — Херсон, из-за плохих погодных условий не смог сесть в Херсоне. Турецкий самолет вынужден был вернуться обратно в Стамбул.

Напомним также, что 30 декабря в связи с сильным снегопадом в Стамбуле турецкая авиакомпания Turkish Airlines отменила более 140 рейсов. По прогнозам, в Стамбуле 30-31 декабря ожидался сильный снегопад. Поэтому в международном аэропорту имени Ататюрка и аэропорту Сабихи Гекчен был отменен ряд рейсов.