Враг вел огонь по нашим укреплениям возле Опытного, Песков, Луганского, Новгородского, Зайцево, Марьинки

На протяжении суток, 25 января, террористы 44 раза открывали огонь в сторону позиций украиснких военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Невидимые жертвы войны на Донбассе

«Опытное, Пески, Луганское, Новгородское, Зайцево, Марьинка: неподалеку именно этих населенных пунктов враг вел огонь по нашим укреплениям», – сказано в сообщении.

По данным штаба, противник обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Около 23:00 пророссийские наемники вели огонь по нашему опорному пункта неподалеку Песков из танка. Опять противостояние было в районе Донецкого аэропорта.

«Неспокойно было в районе временно оккупированной Горловки. Здесь боевики обстреливали наши позиции из различных видов оружия неподалеку Новгородского и Зайцево», – говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 24 января террористы 29 раз обстреливали позиции сил АТО на востоке Украины. Возле Марьинки боевики вели прицельный огонь из гранатомета и стрелкового оружия, применяли и зенитную установку.

В течение суток 23 января оккупанты 38 раз обстреливали опорные пункты сил АТО. Большинство нарушений режима тишины имело место на донецком направлении.