Акцию активисты называют бессрочной

Бойцы гражданского корпуса «Азова» заблокировали входы и выходы здания телеканала «Интер» в Киеве с требованием прекратить российскую пропаганду. Об этом сообщает «Наш Киев» в Facebook.

«Прямо сейчас ГК «Азов» и активисты заблокировали телеканал «Интер». С требованиями пересмотреть политику канала и запретить российскую пропаганду», — сказано в сообщении.

Акцию активисты называют бессрочной. Говорят, что аналогичные протесты пройдут во всех городах Украины. При этом бойцы отмечают, что не всех журналистов «Интера» считают пропагандистами.

«Наши главные требования — это честные СМИ, остановка кремлевской пропаганды», — говорят участники протеста.

1

2

3

4

Как писала Politeka, вчера уволили с работы креативного продюсера программы «Подробности недели» и шеф-редактора на телеканале «Интер» Марию Столярову из-за нецензурной брани в адрес Героев Небесной сотни, произнесенной во время прямого эфира.

Скандал вокруг Столяровой разгорелся после того, как во время выпуска «Подробностей недели» 21 февраля ее голос случайно попал в прямой эфир. Она во время репортажа о Небесной сотне сказала: «Ну-ка давайте заканчивайте эту х..ню». Выяснилось также, что Мария Столярова является гражданкой России, ранее работала на канале РЕН-ТВ.

СБУ сообщила, что Столярову выдворили из Украины и запретили въезд на территорию страны на пять лет. А тем временем служба проводит системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды.