В садике заверили, что в ближайшее время воспитатели вручат новые грамоты с гербом и флагом России

В одном из детских садов Барнаула воспитанникам выдали грамоты с изображением герба Украины. Об этом сообщает портал Алтапресс.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

На необычное оформление грамот, выданных руководством детского сада, обратила внимание жительница Барнаула. «Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле (Алтайский край) в детском саду семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины, или это сделано специально, и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните, пожалуйста», — написала женщина в соцсети.

Заведующая детским садом объяснила, что грамоты с изображением герба Украины воспитанникам вручили случайно. «Воспитатели просто распечатали образец грамоты из интернета. На трезубец никто не обратил внимания. Приняли его за обычный желто-синий орнамент. Я согласна, что это ошибка и такого быть не должно. Но это результат обычной человеческой невнимательности», — рассказали в администрации сада. При этом там отметили, что в ближайшее время воспитатели исправят ошибку и вручат новые грамоты с гербом и флагом России.

12

Как сообщалось, в оккупированном Россией Севастополе не работают лифты, при этом из них круглосуточно звучит гимн России. Мы также писали, что в Севастополе блогерам предлагают работать «троллями». Работа заключается в том, чтобы оставлять оскорбительные или провокационные комментарии на новостных сайтах.