Техника будет направлена на пункты управления, расположенные вдоль всей линии разграничения

Военнослужащие ВСУ, которые выполняют задачи в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон, продолжают обустраивать свой быт при помощи волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба штаба украинских войск.

Славянские предприниматели при содействии ООО «Свитовит Агро» доставили украинским военным в Соледаре электрические конвекторы, водонагреватель и стиральную машинку. По словам полковника ВСУ Олега Радченко, бытовая техника уже в ближайшее время будет направлена на пункты управления, расположенные вдоль всей линии разграничения. Благодаря  волонтерам военнослужащие, которые возвращаются с передовой, теперь смогут обустроить свой быт,  отметил он.

Напомним, российским командирам приказали убрать кадровых военных с передовых позиций в зоне АТО. Это связано с тем, что в СМИ постоянно появляются факты их присутствия на передовой.

Также ранее сообщалось, что в Славянске был задержан организатор так называемого референдума в «ЛНР». У правоохранительных органов есть доказательства их непосредственного участия в проведении незаконного референдума в мае 2014 года.