Украина готова поддерживать развитие турецких инфраструктурных проектов по поддержке крымских татар. Об этом сообщил вице-премьер Украины Геннадий Зубко на своем Twitter.

По его словам, для Украины важна позиция Турции в вопросе Крыма. И украинское государство будет способствовать развитию турецких проектов в сфере поддержки крымских татар.

Турция уже неоднократно выражала поддержку Украине по вопросу ее территориальной целостности. Также в МИД Турции отмечали, что репрессии в отношении крымских татар начались с момента оккупации и аннексии Крыма российскими властями.

Напомним, ранее Украина и Турция договорились сотрудничать в рамках международных организаций для деоккупации аннексированного Россией Крыма и возвращения украинского суверенитета над полуостровом, в частности их сотрудничество предполагает предотвращение нарушение прав человека и притеснение крымских татар властями Кремля. Также, как сообщала ранее Politeka, Турция передала Украине пять военных мобильных госпиталей, которые будут направлены в зону проведения антитеррористической операции.