Люди, которые родились до срока или с малым весом, как правило, имеют больше проблем со здоровьем и хроническими болезнями, а также более низкие доходы, чем люди с нормальным весом при рождении. Об этом говорится в исследовании ученых из университета МакМастера в Онтарио (Канада), передает EurekAlert.

Ученые утверждают, что дети с малым весом, во взрослой жизни чаще сталкиваются с безработицей, а также с меньшей долей вероятности заведут детей или найдут спутника жизни. Также было установлено, что у недоношенных более низкая самооценка, чем у контрольной группы. Есть и положительная сторона – они менее подвержены риску стать наркозависимыми или алкоголиками.

«После декоммунизации в Украине должна наступить дегрузинизация»

Исследователи также отмечают необходимость поддержки таких людей, которые зачастую живут в одиночестве, но делают свой вклад в развитие общества.

Как писала Politeka, научные сотрудники фонда Rockwool в Копенгагене (Дания) провели ряд исследований и выяснили, что люди, предпочитающие рано ложиться и рано вставать, зарабатывают на 4-5% больше тех, кто засыпает поздно.

А исследование японских ученых показало, что резерв из ленивых работников может быть ключом к выживанию организации. Исследователи выстроили свои выводы на изучении восьми колоний по 150 муравьев в каждой.