Самый крупный в мире младенец весом в почти 7 кг родился в Индии. Как сообщает телеканал Publika, роженицей стала 19-летняя девушка. Вес родившейся девочки вдвое превышает традиционную массу новорожденных — 3 кг. Согласно сообщению, 7 кг это средний вес шестимесячного ребенка.

Принимавшие роды врачи сделали девушке кесарево сечение. Вес малышки поразил не только родственников, но и видавших виды врачей. Мать новорожденной говорит, что беременность перенесла легко. Она даже не подозревала, что ребенок будет настолько крупным.

По словам врачей, малышка практически здорова, но уровень сахара в ее крови чуть выше нормы. Девочку поместили в палату интенсивной терапии для обследования.

Как писала Politeka, в восточной части Индии в штате Гуджарат на свет появились сиамские близнецы с одной головой и лицом на двоих. В то же время каждый из новорожденных имеет свое собственное сердце, руки и ноги. ​Близнецы прожили только шесть минут после рождения.

Напомним, ежегодно более 2,5 млн младенцев во всем мире, или около 7200 младенцев ежедневно рождаются мертвыми. Половина этих смертей происходят во время родов. Длительная беременность и поздние роды являются основной причиной смерти новорожденных.