Военный прокурор Юрий Матиос сообщил об ограблении машины сына генерального прокурора Юрия Луценко утром 4 июня. В машине разбили стекло и забрали оттуда личные вещи одного из сыновей генпрокурора. Об этом рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает tyzhden.ua.

«Я скажу, наверное, то, за что на меня может разозлиться генеральный прокурор, поскольку это является непубличной информацией, но я сегодня дежурный по Генеральной прокуратуре. Так вот меня сегодня разбудили из-за того, что под домом разбили стекло автомобиля и украли вещи сына генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко. Это было сегодня утром», — сказал он.

Матиос не уточнил, у кого именно из сыновей генпрокурора — Александра или Виталия — похитили вещи из автомобиля, а также остались неизвестными детали произошедшего.

Ранее Politeka сообщала, что Юрий Луценко наказал подчиненного за частые встречи с Лещенко, объявив предупреждение начальнику департамента по специальным расследованиям Сергею Горбатюку за «многочасовые совещания» с экс-журналистом, народным депутатом от БПП Сергеем Лещенко.