Общественные активисты, требующие освободить бойца батальона «Айдар»  Валентина Лихолита, начали устанавливать под зданием Печерского райсуда Киева палаточный городок. Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

«Под Печерский суд привезли палатки. Бойцы добробатов планируют ставить их на Крещатике. Это может стать началом нового этапа Национальной Революции! Подтягивайтесь!» – написал он.

1

2

3

Как писала Politeka, ранее эти же активисты забаррикадировали зал суда, проведя там целую ночь. «Ночь прошла спокойно. Около 3:00 перед судом появилась большая группа «космонавтов», присутствующие бойцы «Айдара» и «Донбасса» без лишних вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было. Вместо этого к нам приехали бойцы «Азова» с Андреем Белецким», — писал об этом в Facebook народный депутат Украины Егор Соболев. По его словам, активисты требуют немедленного освобождения осужденного военнослужащего.

Напомним, что генпрокуратура сообщила о подозрении двум добровольцам батальона территориальной обороны «Айдар». В частности, указанные лица подозреваются в организации вооруженной банды с целью нападения на отдельных лиц; в нападении с целью завладения чужим имуществом.