Израилський министр внутренних дел Гилад Эрдан обвинил такие социальные сети, как Facebook, в росте агрессии в отношении Израиля. Представители сети отреагировали на это официальным сообщением, передает ZIK со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

По словам Гилада Ердана, социальные сети стали своего рода монстром, с тех пор возникло Исламское государство, и усилили терроризм. Министр обвинил основателя Facebook Марка Цукерберга в том, что и на его руках кровь израильских жертв терроризма.

Ежедневное издание Jedijot Achronot в воскресенье проинформировало о плане, предложенном министром образования Нафтали Беннетом. В этом плане предлагается заблокировать Интернет и технологии 3G в палестинском районе Хеврон. Это должно быть средством борьбы с «виртуальным терроризмом».

Кто-кто в Сирии террорист

В свою очередь компания Facebook в воскресенье распространила на еврейском языке сообщение с отвержением обвинений в их адрес. О заявлении сети сообщило издание Times of Israel.

«На нашей платформе нет места для разжигания насилия, прямых угроз, подстрекательства к террору или словесного насилия», — говорится в сообщении.

Как ранее писала Politeka, cоциальная сеть Facebook внедряет систему, которая будет автоматически блокировать пропаганду насилия, на своих платформах. В частности это касается видеороликов «Исламского государства».