Жители оккупированного Крыма рассказали, как «держатся» по указанию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Видео снял журналист Александр Сотник и разместил его на своем YouTube канале.

«Предпочли отмахнуться. Общая тональность: «работать надо» и «что делать, остается только держаться». При этом − никто из них не чувствует своей ответственности за случившееся в России, предпочитая отсылать к правительству и «сильным мира сего», − написал Сотник.

При этом возвращать Крым Украине жители полуострова не намерены.

Как писала Politeka, в Сети стало культовым общение Дмитрия Медведева с крымскими пенсионерами, возмущенными нищетой и отсутствием индексации пенсий. Премьер честно признал, что денег для них нет. При этом он призвал крымчан «держаться», пожелал здоровья и хорошего настроения.

Позднее диалог Медведева с крымчанами высмеяли множество сатириков. Так, Семен Слепаков записал песню, ставшую интернет-хитом. 

Также напомним, что журналисты спросили у москвичей, верит ли они словам Медведева о том, что «денег нет». Большинство опрошенных сказали, что не верят словам премьера.