Перед снятием неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко сегодня в Верховной Раде между генпрокурором Юрием Луценко и депутатом Олегом Ляшко возникла словесная перепалка, передает FastViralShow на YouTube.

«Эта схема (преступная — ред.) действовала с 2013 года, для Радикальной партии еще раз: с 2013 года. Если вы помните, Олег Валерьевич, революция, может вы не заметили за тем забором в Конче, началась в 2014, поэтому схема действовала уже давно», — сказал с трибуны Луценко.

Претензии Ляшко в адрес генпрокурора были не менее эмоциональными.

«Я помню, как это особа, которая занимает пост генпрокурора, много лет назад стояла, с этой парламентской трибуны плевала слюной, и рассказывала, что Колесников (экс-регионал – ред.) совершал преступления. Где вердикт суда по Колеснику и почему он до сих пор не сидит?» — сказал лидер радикалов.

Как писала Politeka, сегодня Рада поддержала снятие неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко и дала согласие на его арест.

Как известно, Онищенко обвиняют в коррупционных схемах по реализации газа. Сейчас нардеп сбежал за границу.

Помимо Онищенко задержаны еще 11 фигурантов «газовой аферы», десятерым из ним избрана мера пресечения — содержание под стражей или освобождение под залог.