Кандидат на пост президента США Дональд Трамп на своей странице в Twitter опубликовал надпись, заключенную в один из символов Иудаизма – звезду Давида, где написано, что Хилари Клинтон самый коррупционный кандидат за всю историю США. Об этом сообщает BBC.

клинтон

«Использование Дональдом Трампом явно антисемитских изображений, взятых с расистских сайтов, в своей кампании было бы само по себе достаточно тревожным явлением, — говорится в заявлении избирательного штаба Клинтон. — Но тот факт, что это не первый такой случай, должен всерьез встревожить избирателей», – заявила Клинтон.

В ответ Трамп заявил, что изображение шестиконечной звезды часто используется в качестве шерифской символики и что обвинения в антисемитизме в его адрес «просто смехотворны». Миллиардер и ранее подвергался критике за репост комментариев с расистских форумов, проповедующих идею превосходства белой расы.

Трамп и Клинтон в поисках концепции внешней политики. За кого «болеть» Украине

В начале года пресса много писала о его нежелании немедленно отказаться от поддержки Дэвида Дьюка, лидера Ку-клукс-клана, который заявил, что одобряет выдвижение Трампа в качестве республиканского кандидата в президенты.

Как писала Politeka, 2 июня стало известно, что кандидаты на пост президента США Хиллари Клинтон допросило ФБР. Клинтон допрашивали в течение трех с половиной часов.

Ранее сообщалось, что сенатор Берни Сандерс заявил, что будет голосовать за своего соперника из Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах.