Газета The Guardian проводит среди своих читателей конкурс фотографий о путешествиях. Ежемесячно она публикует на своих страницах подборку лучших снимков – в конце года работы победителей будут представлены на выставке в Лондоне. Присланные фотографии в очередной раз демонстрируют невероятную красоту природы и человека.

Победителям июня стал снимок древней столицы Мьянмы города Баган. Пейзаж поражает бесконечным количеством храмов и пагод. Автор фото Алистер Свон признается, что взгляд на эту красоту из корзины воздушного шара на рассвете навсегда останется в ее памяти.

14

Второе место занял снимок, сделанный в яркий солнечный день на пляже Тахунануи в городе Нельсон (Новая Зеландия). Пляж был полон людей, но никто не получал столько удовольствия, как главные герои фото – мужчина и его собака, которые весело играли на берегу.

13

Также в тройке победителей оказалось фото, сделанное в Японии. На нем запечатлена бамбуковая роща в Киото.

12

Фото других победителей месяца можно полюбоваться в фотогалерее:

Напомним, что журнал National Geographic провел конкурс лучших фотографий с экзотических путешествий. От Внутренней Монголии до Марокко, от Венеции до Арктики фотографы фиксировали красоту нашей удивительной планеты, чтобы поучаствовать в конкурсе издания.