По меньшей мере десять человек погибли в результате взрыва машины в международном аэропорту города Аден в Йемене. Как сообщает Assosiate Press, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракт. Сегодня мусульмане всего мира отмечают окончание поста, который длился целый месяц. Взрыв был слышен почти всему городу, к месту трагедии прибывают кареты скорой помощи.

Власти Йемене сообщили, что после того как взорвалась машина, террористы начали штурм здания аэропорта. По мнению правоохранительных структур и медиков, количество жертв будет увеличиваться.

Как писала Politeka, 28 июня в аэропорту Стамбула Ататюрк произошло два взрыва. В международном терминале погибло несколько десятков человек. Согласно сообщению турецких властей, взрывы — результат теракта возле рамок металлоискателей: двое злоумышленников взорвали себя в аэропорту после того, как полицейские открыли по ним огонь.

Один из смертников подорвал себя на улице, чем вызвал панику, разрешив тем самым двум другим проникнуть в здание терминала. Когда они поняли, что не смогут пройти через рамки и полицейский пост, они развернулись и достали из чемоданов оружие, открыв беспорядочную стрельбу возле стойки проверки безопасности.