Сирийский президент Башар Асад впервые за несколько месяцев появился среди сирийцев. Лидер Сирии принял участие в праздничной молитве, посвященной завершению поста в месяц Рамадан. Как сообщает AFP, он побывал в городе Хомс, который некогда считался центром сирийской оппозиции, однако в 2014 году правительственные войска сумели установить там свой контроль.

Асад помолился в мечети Аль-Сафа в квартале Акрама, который населяют лояльные властям жители. Они не раз становились объектом нападений со стороны ИГИЛ.

асад

Государственное телевидение Сирии распространило фотоснимки президента в компании с министром религии Абдель-Саттар Саййедом и духовным главой сирийских мусульман Ахмад Бадреддин Хасаном.

Как писала Politeka, в Сирии с сегодняшнего дня объявлено временное прекращение огня. Как уточнил источник в вооруженных силах, сирийская армия будет придерживаться «режима тишины» в течение 72 часов по всей территории страны.

Ранее сообщалось, что поддерживаемая западными странами сирийская оппозиция взяла в окружение город Манбидж, который находится у границы Сирии с Турцией и контролируется боевиками ИГИЛ.