Интернет-голосование за требование расформировать сборную по футболу России набирает обороты. Так, за соответствующую петицию от 21 июня, размещенную на портале Change.org, высказались уже почти 75 тысяч пользователей.

Как указывает автор документа, такая необходимость назрела по той причине, что нынешний состав сборной страны «не оправдывает надежд», и поэтому необходимо сформировать новый.

Reuters опубликовал лучшие голевые моменты Евро-2016 (фото)

Также составитель прошения на имя президента РФ Владимира Путина рекомендовал «сэкономленные» на увольнении спортсменов деньги израсходовать на строительство футбольных полей и на подрастающее поколение.

Напомним, на Евро-2016 сборная России по футболу не смогла преодолеть соперников по группе и в итоге заняла последнее место. Последний свой матч в групповом турнире россияне сыграли с командой Уэльса 20 июня с результатом 0:3 в пользу валлийцев.

Также Politeka сообщала, что президент Петр Порошенко ожидал победы от украинской сборной в заключительном матче группового этапа ЧЕ по футболу, однако футболисты его не порадовали.