Группа защитников животных из организаций из PETA и Anima Naturis в испанском городе Памплона протестовала против фестиваля Сан-Фермин, который начался в среду, 6 июля. Об этом пишет El Pais.

В общей сложности на площади Консисториаль перед мэрией во вторник, 5 июля, собрались порядка 100 наполовину обнаженных активистов, которые облили себя искусственной кровью в знак протеста против жестокого обращения с животными.

Сан-Фермин (или Санферминес) – фиеста в честь покровителя Памплоны Святого Фермина — наиболее известна корридой и бегом от быков по улицам города.

«Санферминес может существовать без корриды. Мы не против фиесты, но против жестокости, пыток и смерти невинных животных», — сказала журналистам глава Anima Naturalis в Испании Аида Гаскон.

Знакомьтесь — железная леди, которая возглавит Великобританию (фото)

Как писала Politeka, 22 мая 20 обнаженных борцов за права животных, облившись ненастоящей кровью, завернулись в упаковку из супермаркета для мяса в центре испанской Барселоны в знак протеста против производства и потребления мяса.

18 мая в первый день фестиваля корриды Toro Chutay в Перу получили травмы восемь человек. Всадники вытащили быков на арену за веревки, прикрепленные к их рогам. А зрители начали их дразнить, доводя до исступления, пока разъяренное животное не начало бросаться на всех.