Первый пилот авиакомпании LATAM Ecuador Airlines Сантьяго Борха во время перелета над Тихим океаном сделал впечатляющий снимок шторма. Эта фотография грозы вероятно одна из самых ярких, которые только были раньше, пишет The Washington Post.

Снимок Борха, как он сообщил изданию по электронной почте, он сделал из кабины самолета с помощью своего Nikon D750. Он летел мимо шторма на высоте более 11 км в Южную Америку, откуда ему открывался великолепный вид.

Santiago Borja
Santiago Borja

«Штормы сложно сфотографировать, потому что молния бьет очень быстро, нет штатива и отражается множество огней в кабине», — написал Борха.

По его словам, фотография иллюстрирует удивительный масштаб и силу шторма. «И в то же время, это замечательно, что так спокойно вы можете летать вокруг него, не соприкасаясь с ним», — добавил пилот.

«Я, прежде всего, наслаждаюсь природой, ландшафтом и городским пейзажем. Поэтому я ношу свою камеру повсюду, и я начал пытаться захватить штормы в полете, пытаясь объединить две мои самые большие страсти летать и фотографировать», — резюмировал Борха.

Как писала Politeka, британский астронавт Тимоти Пик обнародовал потрясающие фотографии Земли, сделанные из космоса. Главным образом астронавт снимал уникальные рельефы поверхности Земли, глядя на которые лишний раз можно убедиться, насколько великолепна наша зеленая планета.

Напомним, таинственные равнины Плутона в феврале снова оказались в центре внимания после того, как Автоматическая межпланетная станция американского аэрокосмического агентства NASA New Horizons прислала новые впечатляющие фотографии поверхности карликовой планеты.