Пребывание российских вооруженных сил и вооружения на территории Приднестровского региона является незаконным. Об этом сообщает Newsonline24, ссылаясь на комментарий в Facebook главы Минобороны Молдовы Анатол Шалару по поводу визита российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Тирасполь.

Главу оборонного ведомства Анатола Шалару возмутил визит Рогозина в Тирасполь с требованием прекратить блокаду.

Березовец посоветовал замминистра Василишину собирать памперсы (фото)

«Тогда, когда Республика Молдова вспоминает о десятках тысяч жертв, ссыльных в Сибирь во время сталинских депортаций, Рогозин совершил визит в Тирасполь, чтобы сообщить нам, что мы должны снять блокаду с Приднестровья. Нет никакой блокады!», — заявил Шалару.

Шалару подчеркнул, что незаконное пребывание в течение 25 лет на территории Молдовы и при этом «требование РФ о ротации войск является оскорблением в адрес тех, кто боролся за независимость Молдовы».

Напомним, как сообщала Politeka, Молдова намерена имплементировать украинскую систему электронных государственных закупок Prozorro, заявил глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер на международной конференции в Киеве.