Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и «Оппоблок», скорее всего, получают указания с РФ, написал он в своем Facebook.

«У лидера «Батькивщины» и у российско-сепаратистской организованной политической преступной группировки в ВР «Оппоблок», наверное, единый центр принятия решений и постановки задач — Кремль. Только действуют они хитро, каждый по своему плану, написанному в Мордоре», — написал Шкиряк.

По его словам, цель этих политсил – дестабилизация и расшатывание внутренней ситуации в стране с попыткой проведения досрочных выборов, что является «российским сценарием».

«Но Путин и его шавки такого подарка не получат. Это все, что нужно знать о ситуации, которая сложилась в украинском парламенте. Все остальное — бред, который раздается из уст популистов, лжецов и манипуляторов», — написал Шкиряк.

Также Шкиряк назвал «высшей степенью цинизма» заявление Тимошенко в адрес бывших комбатов, которые воевали в АТО, а теперь стали парламентариями.

Как известно, партия «Батькивщина» блокировала трибуну Верховной Рады с требованием снизить цены на коммунальные тарифы. Депутатов-участников АТО, которые препятствовали деятельности Тимошенко, она назвала «хунтой» и «черными полковниками».