Секс с роботом больше походит на идею из научной фантастики, но последние соцопрос, проведенный в Великобритании, показал, что немало жителей этой страны хотели бы попробовать, пишет Daily Mail.

Так, согласно исследованию VoucherCodesPro, 21% британцев займутся сексом с роботом, а каждый третий пойдет с ним на свидание. В опросе приняли участие 2816 сексуально активных человек в возрасте от 18 лет.

72% респондентов уверены, что роботы «были бы хороши в этом», а 28% назвали это новым опытом.

Ведущий футуролог, доктор Ян Пирсон уверен, что к 2050 году секс человека с роботом будет более распространен, нежели секс человека с человеком. Дроиды, говорит он, будут использовать искусственный интеллект и будут выглядеть так же, как и люди, которые в свою очередь будут тратить тысячи на «сексботов».

Что подарит и чем угрожает человечеству Четвертая промышленная революция

Как писала Politeka, японской фирмой Schaft, занимающейся робототехникой, на Новом экономическом саммите в Токио был представлен двуногий робот, который абсолютно не похож на человека, но может подниматься по лестнице и переносить тяжелый груз.

Напомним, согласно исследованию Всемирного экономического форума, уже в ближайшие несколько лет в результате развития технологий искусственного интеллекта, робототехники, генной инженерии и других инноваций будут утеряны более 7 млн рабочих мест. В то же время благодаря технологическому прогрессу будут созданы только 2 млн рабочих мест.