Президент США Барак Обама сказал лидерам Германии, Италии, Франции и Великобритании, что они должны «сохранить стабильность и благополучие европейского проекта» после британского референдума. Об этом сообщил представитель Белого дома, передает Reuters.

Кроме того, квинтет обсудил агрессию России по отношению к Украине и непосредственно реформы в нашей стране. «Лидеры согласились, что Украина достигла значительного прогресса в политических, экономических и антикоррупционных реформах, но еще больше работы должно быть сделано, чтобы закрепить эти достижения», — пересказал суть беседы лидеров спикер администрации Обамы.

Также, по его словам, лидеры подтвердили давний тезис, что санкции с РФ будут сняты лишь после выполнения Москвой всех обязательств в соответствии с минскими соглашениями.

Как Brexit может привести к краху европейских банков

Как сообщала Politeka, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу, 8 июля, назначил сэра Джулиана Кинга, который в настоящее время является послом во Франции, новым и последним европейским комиссаром Великобритании.

Напомним, решение граждан Великобритании по выходу страны из ЕС значительно повлияло на долгосрочный кредитный рейтинг Евросоюза — он упал с позиции «AA+» до уровня «AA». Такой обновленный прогноз в сторону понижения из-за Brexit представило Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P).