В американском городе Хьюстон (штат Техас) полицейские застрелили темнокожего мужчину. Такая информация стала известна CBS News от местных властей.

Как уточняется, копы несколько раз выстрелили в предполагаемого преступника и от полученных ран тот скончался. Вооруженный конфликт произошел в ночь с 8 на 9 июля. По предварительной информации, во время патрулирования территории полицейский патруль заметил мужчину с оружием в руках. Просьбу убрать «огнестрел» он проигнорировал. И только после предупреждения офицеры открыли стрельбу.

На данный момент, как утверждается, личность погибшего афроамериканца не установлена. В то же время, местные правоохранители начали внутреннее расследование происшествия со смертельным исходом. Ууточняется, что дежурившие офицеры имели немалый стаж — 10 и 13 лет службы.

Дочь Трампа видят вице-президентом США (видео)

Напомним, в ночь на пятницу, 8 июля, в ходе акции протеста против действий полиции в техасском Далласе была открыта стрельба по группе стражей порядка. Три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских получили ранения. Двое из них сейчас находятся в критическом состоянии. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и уничтожен при помощи робота. Как сообщала Politeka, поводом для кровавых беспорядков послужили убийства полицейскими двух чернокожих в штатах Луизиана и Миннесота.