Суд Самары в субботу, 9 июля, вынес решение выслать из России американского пастора Джеймса Фрэнсиса Малкахи. Он обвиняется в том, что якобы нарушил визовый режим и, тем более, в это время занимался миссионерством, пишет DW.

Так, согласно версии правоохранительных органов, пастор прибыл в РФ по туристической визе, однако занимался в стране миссионерской деятельностью. Помимо того Малкахи заподозрили в «венчании однополой пары».

Полиция недоразвитого капитализма

Как стало известно ресурсу ovdinfo.org, пастора задержали в субботу в Самаре на встрече с верующими представителями ЛГБТ-сообщества. Отмечается, что Малкахи, который болен сахарным диабетом, не позволили заехать в гостиницу за таблетками, из-за чего у него ухудшилось самочувствие.

Адвокат американца Карина Арутюнян отвергла все обвинения в адрес Малкахи. «Никаких лекций, никаких венчаний — ничего такого не предполагалось», — заявила Арутюнян. Также она заверила, что в понедельник подаст апелляционную жалобу на решение о депортации американца.

Напомним, как сообщала Politeka, Украина собирается взяться за организацию ЛГБТ-туризма для лиц гомосексуальной ориентации, поскольку Испания, США, Франция и более десятка других стран уже охотно приглашают путешествовать представителей данного сообщества к себе, а наша страна только на пути к этому.