Президент Франции Франсуа Олланд в кулуарах саммита НАТО отметил, что победа французов на чемпионате Европы-2016 поможет его стране лучше жить. Об этом сообщает издание «Чемпион».

По мнению главы государства, триумф на крупном турнире даст людям веру в успех и в других сферах жизни. «Победа на Евро-2016 будет иметь хороший эффект на моральное состояние жителей Франции», — прокомментировал Олланд.

Он подчеркнул, что триумф на крупном спортивном соревновании даст людям ощущение того, что можно добиться успеха не только в спорте, но и в экономической сфере, в культуре, в международных, политических и дипломатических отношениях.

Напомним, петицию о роспуске сборной РФ уже подписало рекордное количество людей — более 756 000 человек. Как писала Politeka, футбольная сборная РФ проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 и покинула Евро-2016.  Таким образом, россияне взяли лишь одно очко в трех матчах группового этапа Евро-2016, заняв последнее место в своей группе и не пробившись в плей-офф. В связи с этим главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подал в отставку.