Министр спорта России Виталий Мутко в резкой форме раскритиковал работу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отказавшей в допуске на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро всем российским легкоатлетам, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Об этом пишет ТАСС.

«IAAF — организация, у которой бывший президент находится под следствием, а вице-президент, который при нем работал, и люди, которые вели допинговую политику, они все остались на местах. И теперь IAAF еще судит и воспитывает нас, учит каким-то критериям. Если почитать вывод по каждому спортсмену, становится смешно. Они сами уже завели себя в тупик», — заявил он.

В то же время Мутко считает, что происходящее отошло далеко от настоящего спорта. «Это уже не спорт, а непонятно что. IAAF приняла постыдное решение, ее действия сродни вакханалии», — возмутился российский политик.

Напомним, международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила все, кроме одной, заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

Ранее сообщалось, что Международная федерация легкоатлетических ассоциаций допустит российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро но только под флагом Международного олимпийского комитета, государственный флаг – под запретом.

Также Politeka писала, что МОК поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации российских легкоатлетов.

Напомним, что немецкие СМИ ранее сообщали, что Международный олимпийский комитет (МОК) на своей встрече в Швейцарии рассмотрит вопрос об исключении всей российской сборной от участия в Олимпийсках играх в Бразилии. Отметим, министр спорта России Виталий Мутко допустил, что Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить всю российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.