Сын знаменитого террориста Осамы бин Ладена Хамза, опубликовал видео, с заявлением о планах отомстить США за убийство соего отца. Об этом рассказывает Assosiated Press.

«Если вы думаете, что ваше греховное преступление, совершенное в Абботтабаде, пройдет ненаказанным, вы ошибаетесь», – заявил он.

При этом, сын экс-лидера  «Аль-Каиды» отметил, что мстить он планирует за отца не как конкретную личность, а как за человека, защищавшего ислам. Отмечается, что распространенное сообщение представляет собой 21-минутную аудизоапись речи бин Ладена-младшего.

Эксперты уже называют Хамзи бин Ладена «лицом новой Аль-Каиды», а публикация подобных обращений, в свою очередь, свидетельствует об укреплении его позиций в террористического организации.

Напомним. лидера группировки «Аль-Каида» убили в 2011 году, в качестве мести за атаку 11 сентября 2001 года в США, в которой погибли почти три тысячи человек.

Как уже рассказывала Politeka, вице-президент США Джо Байден кардинально изменил версию своей оценки операции по ликвидации Осамы бин Ладена, заявив, что он, напротив, рекомендовал провести рейд.