Barometer выбрал лучших игроков конечного матча Чемпионата Европы по футболу в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

2389545_w1

Согласно информации, лидером рейтинга эксперты назвали Димитри Пайе. По игре он опередил Антуана Гризманна и Гарета Бейла.

В то же время, лучшим среди голкиперов стал Руй Патрисиу.

Евро-2016: «фраер» проиграл, а на сцене — новый «случайный чемпион»

Как отмечается, Пайе завершил Евро-2016 на той же строчке рейтинге Barometer, с которой и начинал международный турнир — на самой его вершине. «Криштиану Роналду оказался в нем лучшим среди португальцев — на седьмом месте. Подняться выше ему помешала травма в начале финала, тогда как Руй Патрисиу обошел Мануэля Нойера во вратарском зачете», — отмечают специалисты.

Топ-5 выглядит следующим образом: Димитри Пайе и Антуан Гризманн (оба — Франция), Гарет Бейл (Уэльс), Тони Кроос (Германия) и Кевин де Брейне (Бельгия).

Крупная банда попалась в руки Европола

Лидеры по позициям:

Вратарь: Руй Патрисиу, Португалия (18-е место в общем зачете)

Крайний защитник: Рафаэл Геррейру, Португалия (10-е)

Центральный защитник: Лоран Косцельны, Франция (14-е)

Опорный полузащитник: Блез Матюйди, Франция (16-е)

Центральный полузащитник: Тони Кроос, Германия (4-е)

Атакующий полузащитник: Димитри Пайе, Франция (2-е)

Вингер: Антуан Гризманн, Франция (1-е)

Нападающий: Гарет Бейл, Уэльс (3-е).

Напомним, как сообщала Politeka, в воскресенье, 10 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижазавершился финал чемпионата Европы по футболу. В решающем матче встретились сборные Португалии и Франции. В первом тайме травму получил капитан португальской команды — Криштиану Роналду, который не смог продолжить играть. Второй тайм также закончился ничьей. И только экстра-тайм принес победу Португалии — игра закончилась со счетом 1:0. В то же время, букмекеры предсказывали победу Франции.