Во время и после финального матча чемпионата Европы по футболу в Париже произошли массовые беспорядки. Полиция задержала около 40 человек. Об этом пишет AFP.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

Инциденты начались еще до матча — сотрудникам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ и водометы против собравшихся возле фан-зоны у подножия Эйфелевой башни людей.

Доступ в зону был прекращен, поскольку площадка была переполнена. Также несколько болельщиков сборной Франции были задержаны у стадиона Stade de France, где проходила игра.

Как писала Politeka, этой ночью на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа завершился финал чемпионата Европы по футболу. В решающем матче встретились сборные Португалии и Франции. В первом тайме травму получил капитан португальской команды Криштиану Роналду, которая вывела его из игры. Второй тайм также закончился ничьей. И только экстра-тайм принес победу Португалии — игра закончилась со счетом 1:0. В то же время, букмекеры предсказывали победу Франции.