Еврокомиссия планирует выделить 50 млн евро на поддержку борьбы с коррупцией в Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан, передает «112 Украина».

Решим проблему судов — спасем страну

«В ближайшие дни комиссия (Европейская комиссия, — Ред.) примет программу, которая касается поддержки борьбы с коррупцией в Украине», — заявил он.

По словам Хана, это будет касаться всех органов, обеспечивающих борьбу с коррупцией в Украине: парламента, гражданского общества и СМИ.

«Мне кажется речь идет о 50 млн евро. Подготовка для основной программы поддержки внедрения реформы государственного управления была ускорена и уже в этом году могут быть предоставлены первые средства на поддержку соответствующей программы. Если не ошибаюсь, мы выделили 100 млн евро для этой программы», — сказал еврокомиссар.

Как писала Politeka, Европейский инвестиционный банк совместно с Еврокомиссией решили выделить средства для проведения реформ в Украине. В частности они договорились о выделении 100 млн евро на создание проектного офиса реформ при Министерстве инфраструктуры.