Российские военые могут увеличить количество вылетов боевой авиации с базы Хмеймим и привлечь к операции «Возмездие» крейсер «Адмирал Кузнецов» вместе с его палубной авиацией. Такие варианты рассматриваются после гибели вертолета Ми-35 в Сирии вместе с экипажем, пишет Газета.Ру. 

Появилось видео крушения самолета с российскими военными в Сирии (видео)

Издание отмечает, что Россия рассматривает два варианта реагирования на крушение вертолета в пятницу после удара «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Первый подразумевает увеличение количества боевых вылетов авиагруппы в несколько раз, а также повторное применение крылатых ракет морского и воздушного базирования «Калибр-НК». Второй вариант связан с привлечением к операции «Возмездие» палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов». Отмечается, что в случае поступления команды из Генштаба он сможет уже в конце августа наносить удары по территории Сирии.

Как писала Politeka, в районе Пальмиры погибли двое российских военных летчиков. Сирийский вертолет Ми-25 под их управлением был подбит террористами ИГИЛ.