Новый лидер Консервативной партии Великобритании Терезам Мэй заявила, что ключевой задачей на своем посту видит выполнение обязательств перед народом, который проголосовал за выход страны из ЕС. Об этом сообщают РИА Новости.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«Brexit означает Brexit, и мы успешно добьемся его. Нам нужно восстановить единство страны, нам нужно новое позитивное видение нашего будущего видение того, что страна работает не для привилегированного класса, а для всех нас. Мы намерены дать людям больший контроль над их жизнями. Так мы построим лучшую Британию», — заявила Мэй.

Напомним, 13 июля премьер-министр Великобритании Девид Кэмэрон покинет свой пост, а его место займет министр Тереза Мэй.  Женщина на посту премьера появится в Великобритании впервые за 26 лет. До сих пор единственной женщиной-премьером была знаменитая «железная леди» Маргарет Тэтчер.

Знакомьтесь — железная леди, которая возглавит Великобританию (фото)

Как уже рассказывала Politeka, Великобритания переживает один из худших периодов политической нестабильности после того, как 23 июня граждане этой страны проголосовали за выход из ЕС. После этого решения, принятого на всенародном референдуме, британский премьер Кэмерон заявил, что уйдет в отставку, так как выступал против выхода своей страны из ЕС.