Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что в Киеве сегодня открыли первый сервисный центр МВД. Об этом он написал в своем Twitter.

«Киев, Дарница: открыли первый Сервисный центр МВД нового типа! Долой старые МРЕО Попробуйте новый ПРИВЕТЛИВЫЙ сервис!», — написал министр.

CnJ3s01XEAAgFe0

Напомним, недавно Аваков  заявил о том, что в стране стартовал запуск новых сервисных центров, которые придут на смену ликвидированным МРЭО.

Тогда министр отметил, что такие сервисные центры начнут строить в Киеве, а за 9 месяцев реформа завершится во всей Украине.

Недавно глава МВД заявил, что для полного реформирования ведомства нужно еще около 10 млрд гривен. По его словам, из них около 2 млрд грн. необходимо, чтобы закончить программу реформы полиции. Еще 1,5 млрд грн. нужно на заработную плату и около 500 млн грн. необходимо на топливо.

Он утверждает, что сегодня МВД уже отстает от плана реформ из-за отсутствия надлежащего финансирования государством, ведь нет возможности сразу повышать заработную плату переаттестованным сотрудникам. Также Аваков рассказал, что нужно реформировать ГС ЧС, на что также не хватает денег.