Сегодня, 12 июля, в Барселоне в рамках проведения операции по борьбе с финансовыми преступлениями  испанская полиция задержала 11 человек преступной группировки, которую подозревают в причастности к украинской мафии. Среди  задержанных — сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степан. Об этом сообщает издание El Mundo.

скачанные файлы (1)

«В дорогом ресторане японской кухни Yubari в столице          Каталонии прошли обыски. Заведение было открыто в 2014  году, принадлежит оно армянскому бизнесмену Арману  Маилян», — пишет El Mundo.

По информации издания, задержанные обвиняются в    отмывании денег, подделке официальных документов. По  версии следствия, подозреваемые использовали ресторан для  отмывания денежных средств, а также преступлений против  казначейства. По предварительной информации  антикоррупционной прокуратуры Испании, называется сумма по меньшей мере в 10 миллионов евро, вложенных в покупку недвижимости для отмывания денег в компаниях,  расположенных в основном на Кипре и Виргинских островах.

В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (фото)

Politeka писала ранее о смене караула янтарно-газовой мафии: одному Януковичу пришлось скитаться по стране в поисках троп для побега, а Пшонке с Клименко толкаться в аэропорту. Остальные завершили украинские дела, переписали предприятия/дома/доли на жен/любовниц/друзей детства, кому надо – занесли, чтобы не беспокоили еженедельными набегами и спокойно отправились тратить честно награбленное.