25-летнему Мэтью Мэлони из Брисбена (Австралия) решением суда было запрещено держать животных в течение трех лет, а также наказали 100 часами общественных работ за то, что он откусил голову крысе и выложил видео в Facebook, пишет ABC.

Мэлони, известный как Mad Matt («Сумасшедший Мэтт»), признал себя виновным по одному пункту обвинения – жестоком обращении с животными.

Видео, опубликованное подсудимым, в январе привело в ужас пользователей соцсетей. На нем австралиец демонстрирует свою выносливость и «крутость»: его бьют разными предметами по спине, отвешивают пару оплеух по лицу, но апогеем является, конечно же, ужасная сцена, где Мэлони достает из коробки белую лабораторную крысу и откусывает ей голову, запивая это водкой.

Как писала Politeka, ранее двоим жителям канадского города Форт-Сент-Джон (провинция Британская Колумбия) предъявлены обвинения за нарушения законодательства об охране дикой природы после того, как в сети появилось видео их жестокого обращения с лосем. Сначала они некоторое время преследовали плывущего лося на лодке, а затем один из них прыгнул животному на спину.

Напомним, полиция округа Орандж (штат Калифорния) в марте арестовала ранее судимого злоумышленника и в гостиничном номере, где он жил, нашли собаку, которая вела себя несколько странно, т.к. была накачана наркотиками.