Бывший президент США Джордж Буш-младший приплясывал на панихиде по погибшим в Далласе (штат Техас) полицейским. Как сообщает The Telegraph, это произошло сегодня во время исполнения «Боевого гимна республики». За одну руку он держал свою жену Лору, за другую — первую леди США Мишель Обаму.

Танец Буша, конечно же, вызвал бурное обсуждение в соцсетях: некоторые пользователи Twitter критикуют странный поступок бывшего главы государства, а некоторые считают, что в этом было нечто забавное. Многие пользователи соцсетей предположили, что Буш находлся в состоянии алкогольного опьянения.

LAURA: George, be on your best behavior.
GEORGE: Of course I will!
LAURA: No dancing.
GEORGE: … pic.twitter.com/qNnyTWbe6i

— Parker Molloy (@ParkerMolloy) 12 июля 2016 г.

В США перестрелка: есть погибшие (видео)

Напомним, как писала Politeka, в Далласе во время протестов против убийств афроамериканцев полицейскими произошли беспорядки, в ходе которых были убиты сотрудники полиции. Ранее сообщалось, что жертвами протестующих стали трое полицейских. По словам очевидцев, было произведено от шести до восьми выстрелов.

Позднее, как сообщала Politeka, задержанный за стрельбу в Далласе преступник сообщил правоохранителям, что заложил по городу ряд бомб с целью проведения террористической атаки. На электронную почту правоохранителей Далласа поступила очередная угроза о возможных атаках, писала Politeka.

Также стало известно, что убийца американских копов в Далласе планировал более широкомасштабную кровавую атаку. Такое утверждение прозвучало от шефа местной полиции Дэвида Брауна, сообщала Politeka