В Киеве стартовал набор кандидатов на бессрочную службу в Нацполицию, а именно — на вакансии следователей и участковых, передает пресс-служба Нацполиции.

Уже сейчас кандидаты могут подавать свои анкеты в режиме онлайн. Форма для заполнения находится на официальном сайте столичных полицейских.

Пока набор анкет продлится с 13 июля по 11 августа 2016 года. Всего в столичном главке милиции планируют набрать 220 полицейских. Из них следователей — 130 вакансий, участковых офицеров — 90.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что сегодня начинается обновление и формирование штата киевской полиции с учетом последних требований Закона Украины «О Национальной полиции».

Разведчик Иван Безъязыков вернулся из двухлетнего плена

«Очень важно понять, что качество новой полиции — это качество тех кадров, которые нам удастся привлечь на конкурсах с учетом поднятой планки требований. Исходя из этого, мы все время совершенствуем наши тесты, подходы и меняем алгоритмы, чтобы получить максимально высокое качество профессионализма наших офицеров», — сказал он.

Как писала Politeka, вчера в Киеве открыли первый сервисный центр МВД.

Отметим, что недавно Аваков заявил, что  для полного реформирования ведомства нужно еще около 10 млрд гривен. По его словам, из них около 2 млрд грн. необходимо, чтобы закончить программу реформы полиции. Еще 1,5 млрд грн. нужно на заработную плату и около 500 млн грн. — на топливо.