Завсегдатаи старейшего шотландского паба The Sheep Heid Inn в Эдинбурге были шокированы, когда туда в пятницу, 8 июля, зашли королева Великобритании Елизавета II со спутниками. Об этом сообщает The Edinburgh Evening News.

Они заказали две порции ягненка за 16,5 фунтов стерлингов, филе сибаса, мартини и полубутылки вина. Этот паб находится в нескольких минутах от дворца Холируд, где монарх остановилась на прошлой неделе.

Работников The Sheep Heid Inn о визите королевы предупредили за час. По данным СМИ, она сидела в общем зале у окна.

Королева редко ест в ресторанах, как правило, предпочитая обедать в частных лондонских клубах и гостиницах. Но видимо не устояла перед этим эдинбургским пабом, который, как утверждают историки, принимал королей с 1360 года.

Знакомьтесь — железная леди, которая возглавит Великобританию (фото)

Как писала Politeka, в мае американский президент Барак Обама во время своего визита во Вьетнам решил зайти в обычное кафе на улицах Ханоя, где отведал «дешевой, но вкусной» лапши и выпил холодного пива, сидя на обычном низком пластиковом стуле.

Напомним, не так давно другой известный лидер засветился в недорогом кафе: король Испании Фелипе VI 9 мая остановился в придорожном ресторане, чтобы недорого пообедать после церемонии вручения наград в монастыре Юсте в провинции Касерес. Монарх заказал «Дневное меню» за 11 евро, куда входили обжаренный в масле кролик и картофель, мясное блюдо, салат, бисквит и банан. После трапезы Филипе поболтал с другими клиентами с сфотографировался с владельцем ресторана и его сотрудниками.