Председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачёв считает, что теракт в Ницце (Франция) просто обязывает Запад идти на более тесное сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает «Лайф.ру».

Среди жертв теракта в Ницце есть украинцы

«Изменения в отношениях РФ и Запада должны произойти совершенно точно. ИГИЛ и другие террористические группировки, которые пытаются держать мир в страхе, подняли голову только потому, что мир не нашел возможности консолидироваться и дать угрозе коллективный ответ. Нет у нас сотрудничества со странами НАТО в сфере противодействия террору», — заявил Косачёв.

Он подчеркнул, что альтернативы этому просто нет.

Это заявление сенатора прокомментировал в Facebook известный российский оппозиционер, глава партии «Западный выбор» Константин Боровой.

«Теракт — и сразу же шантаж из МИД РФ и Госдумы: Давайте объединяться, давайте прекращать конфронтацию», — написал он.

Политик выразил удивление тем фактом, что заявление было сделано не до, а после теракта.

«Борьба с терроризмом сегодня — это борьба с главной причиной и главным спонсором терроризма. С теми, кто сделал террор своим главным инструментом борьбы: Крым, Донбасс, Южная Осетия, Сирия, Турция и многие другие точки мира. Сотрудники Управления «Т» (терроризм) КГБ СССР сегодня не в тюрьме сидят, а в правительстве России», — резюмировал Боровой.

Как писала Politeka, вчера вечером в городе Ницца во Франции в толпу людей врезался грузовик. По последним данным, в результате теракта погибли 84 человека.

Известно, что ранения получили 150 человек, 18 из них находятся в критическом состоянии.

Человек, находившийся в кабине автомобиля, предположительно туниссец по происхождению. Его застрелила полиция.