Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна отомстит террористам, которые совершили теракт в Ницце 14 июля. Как передает Euronews, он сказал, что фанатики отвергают права человека, и потому Франция, разумеется, становится их мишенью.

«Францию атаковали в день нашего национального праздника, 14 июля. Ничто не заставит нас прекратить борьбу с терроризмом. Мы будем еще активнее действовать в Сирии и в Ираке и продолжим атаковать тех, кто сегодня нанес нам удар на нашей собственной земле в типичной для них манере», – сказал он в обращении к нации в ночь на пятницу.

Напомним, что 26 июля во Франции должен был подойти к концу режим чрезвычайного положения, однако этой ночью он продлен еще на 3 месяца.

Глава МВД Франции Бернар Казнев, прибыв на место теракта, заявил, что его ведомство дополнительно направит для расследования 70 сотрудников специальных отделов полиции (следователей, судмедэкспертов, антитеррористичеких экспертов), а в регионе Лазурный берег будет усилен режим чрезвычайного положения.

Как писала Politeka, агентство Reuters опубликовало кадры произошедшего 14 июля в городе Ницца теракта.

Напомним, что к посольству Франции в Украине уже начали приносить первые цветы. По словам охранников, их принесли двое молодых людей сегодня ночью около 2:00. Сейчас проходящие мимо люди подходят и интересуются.