Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен призвала объявить войну исламскому фундаментализму, а также выразила слова соболезнования семьям и близким жертв теракта в Ницце. Об этом сообщают «РИА Новости».

«Война против бича исламского фундаментализма еще не начата, теперь необходимо срочно ее объявить», — призвала в своем официальном заявлении лидер партии.

Этнический украинец возглавил сухопутные войска Канады (фото)

Напомним, как писала Politeka, в городе Ницца во Франции в толпу людей врезался грузовик, после чего водитель начал стрелять по людям. По информации местных СМИ, в результате теракта погибли от 77 до 80 человек. Кроме того, известно, что ранения получили 150 человек, 18 из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщала ранее Politeka, в Сети опубликованы кадры произошедшего 14 июля в городе Ницца теракта. В этот вечер в толпу людей врезался грузовик. По последним данным, в результате теракта погибли 84 человека. Человек, находившийся в кабине автомобиля, предположительно туниссец по происхождению. Его застрелила полиция. Оказывается, полиция неоднократно задерживала 31-летнего террориста.