Германия усилит контроль на границе с Францией после нападения в Ницце, сообщила в пятницу федеральная полиция страны. Об этом сообщает  Reuters.

Правоохранительные органы вводят меры усиленного контроля в аэропортах, на дорогах и железных дорогах. Свои действия немецкая полиция координирует с французскими коллегами.

Италия ранее также заявила о том, что усилит контроль на дорогах, ведущих во Францию, а также на железной дороге, соединяющей две страны.

В Сети распространили жуткие кадры теракта в Ницце (фото)

Нападение в Ницце произошло в четверг вечером: грузовик на большой скорости проехал 2 километра сквозь плотную толпу, собравшуюся смотреть салют на Английской набережной. В результате погибли 84 человека, а еще 18 находятся в критическом состоянии.

Среди погибших оказалась одна россиянка, подтвердили в российском МИДе. Еще одна россиянка получила ранения. Водитель грузовика был застрелен полицией, а в машине были найдены гранаты и оружие.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что нападение в Ницце было терактом.

Как писала Politeka, террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) два года назад предупреждала о теракте в Ницце. По сообщению издания, в 2014 году один из лидеров ИГИЛ призывал террористов уничтожать «французских неверных».

Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна отомстит террористам, которые совершили теракт в Ницце 14 июля. «Мы будем еще активнее действовать в Сирии и в Ираке и продолжим атаковать тех, кто сегодня нанес нам удар на нашей собственной земле в типичной для них манере», – сказал он в обращении к нации в ночь на пятницу.