Влиятельное  британское консалтинговое агентство Skytrax опубликовало рейтинг лучших авиаперевозчиков мира. Об этом сообщает DW. Лучшей авиакомпанией мира признали Emirates. Отмечается, что авиакомпания Emirates, улучшила свои позиции по сравнению с предыдущими года, поднявшись с пятой строчки в 2015 году на первое место и оттеснив на вторую позицию Qatar Airways, прошлогоднего лидера.

Ведущая немецкая авиакомпания Lufthanza, поднялась с прошлогодней 12-й строчки и заняла десятое место, таким образом войдя в группу из десяти лидеров, что считается существенным достижением в отрасли гражданских воздушных перевозок.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

В общем, в первую десятку лучших авиакомпаний мира вошли: Emirates — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базирующаяся в Дубае; Qatar Airways — национальная авиакомпания Катара; Singapore Airlines — национальная авиакомпания Сингапура; Cathay Pacific Airways — авиакомпания родом из Гонконга; All Nippon Airways (ANA) — японская авиакомпания; Etihad Airways — национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов; Turkish Airlines — турецкий перевозчик.

Замікают десятку EVA Air — тайваньская международная авиакомпания; Qantas Airways — крупнейшая авиакомпания Австралии и Lufthansa.

Как уже рассказывала Politeka, авиакомпания  «Днеправиа» со 2 сентября текущего года запустит рейсы по маршруту Киев – Бухарест. Выполняться они будут регулярно: четыре раза в неделю.